Каркаде

5$

Каркаде, Суданская роза, Гибискус — это цветочный вид чая, который с обычным чёрным или зелёным чаем не имеет ничего общего. Каркаде собирают на плантациях Судана и Египта с растения гибискус. В древней восточной медицине каркаде всегда использовали как гипотензивное, спазмолитическое, противовоспалительное средство. Чай каркаде богат фруктовыми кислотами, незаменимыми аминокислотами, легкоусваиваемыми углеводами, микроэлементами, макроэлементами, биофлавоноидами. Каркаде содержит кверцетин, который усиливает зрение, помогает в лечении заболеваний глаз. Каркаде, несмотря на то, что содержит много органических кислот, не содержит щавелевой кислоты, поэтому без опаски может употребляться и теми людьми, у которых больны почки. Напиток из каркаде повышает эластичность стенок кровеносных сосудов, укрепляя их, нормализует артериальное давление, понижает уровень холестерина в крови и выводит из организма «плохой» холестерин, эффективно борется с бактериями и вирусами, благотворно влияет на работу желудочно-кишечного тракта, очищает и стимулирует работу печени, лечит аллергии, снимает похмелье и борется с последствиями алкогольной интоксикации. Напиток каркаде имеет уникальное свойство: выпитый в горячем виде — он может повысить давление, а выпитый холодным — понижает артериальное давление. Это свойство позволяет использовать чай каркаде в лечении как гипертонии, так и гипотонии. Чай из каркаде положительно влияет на организм при дисбактериозе, пищевой токсикоинфекции, бактериальных и вирусных заражениях кишечника — он убивает патологическую микрофлору, стимулируя рост полезных бактерий в желудочно-кишечном тракте. Чай из каркаде обладает и выраженным глистогонным действием. Это — экологически чистый продукт, который можно употреблять практически всем, независимо от возраста и заболеваний организма. Цветки гибискуса являются не только сырьём для чая: свежие лепестки этого растения добавляют в салаты, соусы, тушат с мясом и овощами. Семена гибискуса поджаривают и кладут в супы и вторые блюда, подливы и соусы. Чай каркаде великолепно утоляет жажду в жару, благодаря содержанию в лепестках большого количества лимонной кислоты. Это же свойство позволяет чаю каркаде, выпитому при высокой температуре тела, избавиться от лихорадочного состояния и справиться с инфекцией. Каркаде очень эффективен при гриппе, служит как отличной профилактикой, так и лечебным средством. Чай каркаде обладает желчегонным и мягким мочегонным свойством, справляется с отёками и вялостью желчного пузыря, растворяет камни и выводит из организма соли при подагре. Каркаде с успехом может употребляться людьми, страдающими бессонницей или невротическими расстройствами: он успокаивает, расслабляет и снимает спазмы. 
Секреты правильного приготовления целебного напитка каркаде: Вода для каркаде должна быть отфильтрованной и мягкой. Посуду для заварки чая нужно использовать фарфоровую, керамическую, стеклянную. В металлической посуде каркаде теряет свои полезные свойства и вкус, приобретает грязноватый оттенок. В напиток каркаде можно добавлять лимон и мяту, а также чайную заварку. Заваривать чай каркаде точно так же, как и обычный чай, считается неправильным — напиток каркаде нужно проварить несколько минут при кипении под крышкой, чтобы все полезные вещества лепестки отдали напитку. Если напиток будет употребляться холодным, то остывать он должен тоже под крышкой. Для приготовления напитка нужно брать сухого чая каркаде из расчёта 1 столовую ложку на стакан воды.

Цена:

1 кг  ׀ сорт (только для заваривания в холодном виде)-  15$

1 кг ׀׀ сорт (для заваривания в холодном или горячем виде)-  10$

0,5 кг ׀ сорт (только для заваривания в холодном виде)-  8$

0,5 кг ׀׀ сорт (для заваривания в холодном или горячем виде)-  5$

Назад

Каркаде: 3 комментария

  1. העיסוי משלב את הטכניקות של עיסוי שוודי יחד עם עיסוי רקמות עמוק
    מבוסס גם על טכניקות עיסוי הודיות.
    לפני שתתחילו להתרווח על המיטה הנוחה והמרגיעה,
    תשבו יחד עם עמית שיבדוק מדוע הגעתם לטיפול, ישאל
    על אורח החיים שלכם, האופן שבו
    את מזיזים ומשתמשים בגוף, אם אתם סובלים מכאבים וכן מהו סוג הטיפול אותו אתם מבקשים.
    הגעתם למקום הנכון ! השמנים הארומטיים
    מפזרים את הניחוח המרגיע
    שלהם ברחבי הקליניקה ואור הנרות משרה אווירה
    שלווה במיוחד. מקום פרטי, אווירה ביתית .
    מתיחת פנים ללא ניתוח, הכוונה מתיחת העור באמצעים טבעיים המעודדים את קצב חילוף
    התאים ובניית סיבי קולגן ואלסטין בעור אשר אחראים לאלסטיות ולגמישות של עור הפנים והגוף.
    עם כל הזמנה לעיסוי ביתי, המטפלים באתר יגיעו אליכם עם מיטת
    טיפולים, מוסיקה, שמנים, נרות וכל מה שצריך בכדי להפוך את העיסוי שלכם למושלם באותה מידה!
    כל המטפלים באתר הינם מטפלים עצמאיים אשר מפרסמים באתר בתשלום.
    הפירוט לפניכם. כמובן שאין הכרח שתינוק אשר לא עומד בדיוק בקצב סובל מבעיה כלשהי, בדיוק
    כמו שתינוק שמקדים מעט את זמנו לא נכנס אוטומטית לרשימת המועמדים לפרס נובל הבא.
    מהסיבה הזאת, כל מי שמעוניין בעיסוי רפואי, חשוב שיקפיד לבחור
    בצורה מושכלת ונבונה את המעסה,
    תוך דגש על כל אותם הפרמטרים אשר יבטיחו עיסוי מקצועי ואיכותי, אשר יסייע לו להתמודד עם הבעיה הרפואית הפרטנית עמה הוא מתמודד.

    Have a look at my web-site — דירה דיסקרטית בחדרה

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *